Ставрополь Воскресенье, 16 июня
Спорт, 04.04.2022 09:00

Во второй раз было проще: гандболисты «Виктор-СУОР» в Ставрополе вновь одолели парней из Снежинска

Юбилейную, 25 победу отпраздновали в молодежном первенстве России гандболисты команды «Виктор-СУОР». В повторном поединке южане на своем паркете одолели дублеров снежинского коллектива «Динамо-Сунгуль».

Напомним, что первая встреча прошла в очень упорной борьбе, и практически до финального сигнала нельзя было предсказать, кто все же добудет викторию. Хозяева в итоге забили на гол больше и положили в копилку два очка. А вот во втором рандеву добыть триумф оказалось попроще.

Достаточно сказать, что «распечатать» неприятельские ворота визитеры смогли лишь к девятой минуте. К тому времени любимцы местной публики обеспечили себе довольно комфортный перевес — 3:0. Всего же в первом тайме уральские гастролеры смогли поразить цель всего 10 раз. А вот «викторианцы» делали это в полтора раза чаще — 15:10 к перерыву. Еще 10 голов динамовцы забили во второй половине встречи, хозяева же перевыполнили норму первого тайма. В итоге ставропольские парни довели дело до разгрома с почти двукратным перевесом — 36:20.

Примечательно, что лавры лучшего бомбардира в этот раз поделили сразу три снайпера, забившие по шесть голов: лидер снежинских атак Никита Пашнин и два ставропольских голеадора — Даниил Филиппов и Никита Резник.

Следующие поединки национального первенства «Виктор-СУОР» (который по-прежнему занимает пятую позицию в турнирном реестре) проведет 23 и 24 апреля на выезде против «СГАУ-Саратов-2» (11-е место).

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»