Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.05.2018 14:46

Тела двух 14-летних подростков извлекли из водоемов в двух районах Ставрополья

На Ставрополье утонули два 14-летних подростка.

 Первая трагедия произошла в Изобильненском городском округе. Ребята направились на железнодорожный мост в поселке Новоизобильном. Под мостом как раз протекает Правоегорлыкский канал. Трое друзей решили искупаться в канале и попрыгать в воду с трехметрового моста.

 Один из парней не смог выбраться из воды и начал тонуть. Его товарищи пытались вытащить его, но испугавшись он начал их тащить за собой. Ребята перепугались и выбежали на берег. В итоге парнишка утонул. Беготню ребят заметил пастух, который пас неподалеку коров. Расспросив ребят и, узнав что произошло, он тут же вызвал спасателей.

 Еще одна трагедия произошла на Соленом озере в Красногвардейском районе. Двое приятелей пошли купаться на водоем. 14-летний парень и его более младший друг купались на местном озере. В какой-то момент 14-летний парнишка начал тонуть. Его младший приятель пытался помочь, но, испугавшись убежал с места трагедии.

извлечение.jpg

-  Проходивший рядом с озером участковый поселка Озерки заметил детские вещи на берегу и сразу же вызвал спасателей. Они вытащили тело утонувшего подростка, - сообщили в пресс-службе ПАСС по Ставропольскому краю.

 Спасатели из-за чудовищных трагедий предупреждают жителей края и рекомендуют им не купаться и не заходить в воду до начала купального сезона. Они также просят особое внимание уделить детям и тому. Где они проводят свободное время, чтобы они самовольно не оказывались в местах купания и на необорудованных для купания местах.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

теласпасателиводоемыутопленникиСтаврополье
0
0