Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.11.2018 07:37

«Тише едешь, дальше будешь»: глава ГИБДД Ставрополья обратился к водителям

Начальник УГИБДД Ставрополья Алексей Сафонов призвал водителей к аккуратности на дорогах. 

Как сообщили синоптики, в ближайшее время регион накроют крайне неблагоприятные погодные условия, из-за чего осложнится ситуация на дорогах. Столбик термометра опустится до -8 градусов, также ожидаются туманы и снег, обледенелости на дорожном покрытии. 

Глава региональной Госавтоинспекции привел данные, что за сутки в крае зафиксировано 10 ДТП, где пострадали 15 человек и 1 погиб. Если бы водители проявили больше внимательности и аккуратности, не превышали скорость и не маневрировали при плохой видимости, половины ДТП можно было бы избежать, уточнил Алексей Сафонов. 
- Главные правила в условиях негативных условий – «Тише едешь, дальше будешь» и «Не уверен – не обгоняй!». Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и 
совершения других маневров, не убедившись в их безопасности, - отметил главный инспектор края. 

Он также напомнил о необходимости включать световые приборы, снижать скорость и включать «аварийку» при нулевой видимости, а также использовать ее как способ предупредить других об опасностях. 
- Включив на несколько секунд «аварийку» вы дадите понять встречным автомобилям, что впереди их ждем опасность, о которой они еще не знают и соответственно им необходимо снизить скорость и быть бдительнее за рулем, - подвел итог глава ГИБДД. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдорогагололедпредупреждениеснегзима
0
0