Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 21.08.2017 14:14

Топ-5 причин не уезжать из Ставрополя

Предлагаем вам ознакомиться с вескими аргументами, вспомнив о которых, вам не захочется покидать Ставрополь. 

Переезд в другой город, тяга к смене обстановки да и банальный стереотип о том, что хорошо там, где нас нет, заставляют некоторых людей покидать родной город в поисках лучшей жизни. Есть ли в Ставрополе преимущества, которые должны переубедить горожан совершить этот опрометчивый шаг?

«Блокнот» представляет 5 причин, которые удержат вас от переезда и помогут больше ценить и любить то место на карте, в котором вам посчастливилось оказаться.

1.       Самый благоустроенный город

Ставрополь признан самым благоустроенным городом России в 2016 году, таков итог правительственного конкурса. Оценка проводилась сразу по нескольким параметрам: экология, внедрение прогрессивных технологий в ЖКХ, работа общественного транспорта, безопасность дорожного движения, состояние памятников истории и культуры, и многие другие. Кроме того, активно идет застройка новых районов, в текущий момент реализуются 9 масштабных социальных проектов. 

Cud8LJRWEAAerf9.jpg

2.       Великолепная природа в городских границах

Поистине живописные места для отдыха можно найти, не выходя за пределы границы города. Холодные родники, Комсомольское озеро, многочисленные леса – это все доступно для посещения любому жителю краевой столицы. Подробнее о местах для отдыха на природе можно посмотреть в нашей подборке «Топ-5 необычных мест для бюджетного досуга на природе в Ставрополе». Далеко не каждый город может похвастать такой экологией и природой, как Ставрополь.

Stavropol_6x17_004.jpg

3.       Близость к курортам

Города – курорты Кавказских Минеральных Вод в часе езды на транспорте, и это очень удобно. Можно отдохнуть и подлечиться, не дожидаясь отпуска. Шесть часов до побережья Черного моря также являются неоспоримым плюсом.

kmv.jpg

4.       Ставрополь – небольшой и спокойный город

Население города, по официальным данным,  составляет 429 571 человек, а площадь – 244 квадратных километра. Этого вполне достаточно, чтобы каждый горожанин мог свободно разместиться и не чувствовать себя запертым в клетку каменных джунглей. Конечно, фактически в столице Ставрополья проживает больше народа, но по сравнению со многими другими областными и республиканскими центрами, здесь действительно намного спокойнее и не так шумно и людно. К тому же, в городах-миллионниках значительно выше уровень криминала, что совсем не может радовать.

6759 (1).jpg

5.       Спортивные сооружения

В городе имеется масса спортивных площадок, фитнес-центров, стадионов и прочих спорткомплексов. В микрорайонах есть площадки с тренажерами, установленные для занятий физической культурой на открытом воздухе. Кроме того, в Ставрополе есть крупный бассейн «Юность», совсем скоро будет построен Ледовый дворец и гигантский аквапарк.

Конечно, этими преимуществами список "за" Ставрополь не исчерпывается. Добавляйте в комментариях, за что еще вы любите краевую столицу.

1829533053405641.jpeg

 Ранее Таманский лес Ставрополя начали благоустраивать.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольтоп 5причиныблагоустроенныйстроительствоприрода
0
0