Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 21.05.2020 14:31

Трамвайному парку в Пятигорске окажут финансовую поддержку

Губернатор Ставропольского края провел рабочую встречу с новым главой Пятигорска Дмитрием Ворошиловым. Одним из вопросов стало финансирование трамвайного парка города-курорта.

Напомним, ранее работники трамвайного парка в Пятигорске составили коллективное обращение к губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову. Люди сообщили, что трамвайный парк был отнесён к предприятиям, обеспечивающим жизнедеятельность города и поэтому «по домам» сотрудников не отправили, коллектив работает, хоть и в сокращённом режиме. Но поскольку парк не внесен в правительственный список предприятий, которые могут рассчитывать на госсубсидии, а выживает только за счёт выручки, денег за свою работу люди не получают.

Также люди пожаловались, что пятигорская горадминистрация в курсе бедственного положения предприятия, но совершенно инертно относится к сложившейся ситуации — никой помощи от чиновников нет и даже не обещано.

Позже городская прокуратура столицы СКФО начала проверку в пятигорском МУП «Городской электрический̆ транспорт» на предмет своевременной выплаты денежного вознаграждения сотрудникам трампарка за работу. На встрече губернатора и главы Пятигорска также обсудили этот вопрос, предприятию уже была выплачена муниципальная субсидия в размере 5 миллионов рублей. Владимир Владимиров отметил, что трамвай — символ Пятигорска, поэтому необходимо оказывать своевременную финансовую поддержку для дальнейшей работы предприятия.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновоститрамвайгубернаторВладимировПятигорскВорошилов
0
0