Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 21.05.2020 12:06

Губернатор Ставрополья попал топ рейтинга глав регионов по публикациям о коронавирусе

Центр политической конъюнктуры измерил активность глав регионов России в Instagram и подсчитал количество постов о коронавирусе. Губернатор Ставропольского края занял третье место в итоговом рейтинге.

Специалисты насчитали у Владимира Владимирова 158 публикаций, посвященных CoVID-19, что вывело его в первую тройку самых активных в Instagram глав регионов. Первое место занял глава Карелии Артур Парфенчиков со 195 публикациями. За ним следует Владислав Шапша, врио губернатора Калужской области, написавший 166 постов о коронавирусе.

При составлении рейтинга не учли лишь аккаунт Рамзана Кадырова. Заблокированный Instagram главы Чеченской республики сделал невозможным получение данных.

Последнюю строчку рейтинга занял глава Бурятии Алексей Цыденов. В аккаунте чиновника всего один пост о коронавирусе, хотя заболевших в республике уже более 1000.

Исследователи также выяснили, что большинство губернаторов используют соответствующие хэштеги: #СтопКоронавирус, #коронавирус , #covid19 и другие. А 69 из 71 человек используют не только фото с текстом, но и видеообращения.

При этом в рейтинге по доле сообщений о коронавирусе от общего числа публикаций Владимиров занял лишь 46 место. Посты о пандемии занимают лишь 52% от общего количества его постов. В самих публикациях, как выяснили исследователи, губернаторы чаще всего пишут оперативные данные по эпидобстановке в регионе, освещают медицинскую инфраструктуру: новые больницы, койки, лаборатории, и отвечают на вопросы граждан.

Ранее «Блокнот» сообщал, что Ставрополье лидирует по количеству заболевших на Северном Кавказе.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольеинстаграмгубернаторрейтингактивностьВладимировкоронавирус
0
3