Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2021 19:35

Третьего сотрудника ставропольского наркоконтроля заключили под стражу

Третьему сотруднику по контролю над оборотом наркотиков, подозреваемому в злоупотреблении полномочиями и взяточничестве, избрали меру пресечения. Об этом сообщили в пресс-службе Промышленного районного суда.

В пятницу, 6 августа, суд Промышленного района Ставрополя поддержал ходатайство следователей о заключении полицейского из наркоконтроля под стражу. Он пробудет в СИЗО до 2 октября 2021 года. 

Двух других правоохранителей отправили под стражу на два месяца. Причем процесс следствия закрыли, сославшись на секретные материалы УФСБ. 

Напомним, трое сотрудников по контролю над оборотом наркотиков в Ставрополе попались на взятке в 1 миллион рублей. Эти деньги полицейские получили от жителя Пензы в 2020 году  за то, что закрыли глаза на продажу крупных партий запрещенных веществ. 

Пока полицейские продолжают службу в органах. Как сообщили в ГУ МВД по краю, уволить их смогут только после служебной проверки, и то в случае подтверждения вины.

Виктор Швыдченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольнаркоконтрольполицейскиевзяткасуд
0
0