Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 13.12.2022 12:45

Три дня без отопления закончились двумя уголовками в Невинномысске

После публикации «Блокнота» о жителях Невинномысска, которые сидели в холодных квартирах без отопления и горячей воды. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в прокуратуре и следственном комитете Ставропольского края.

Ранее в «Блокнот» обратились жители Невинномысска по улице Революционной, 262Б. По словам ставропольцев, тепло покинуло дома  6 декабря в 15 часов. Люди умоляли главу города Михаила Миненкова решить проблему, ведь мерзнут не только взрослые, но и дети.

Данным случаем заинтересовались в прокуратуре Невинномысска и провели проверку по доводам видеообращения жителей. Спустя три для люди получили долгожданное тепло в свои квартиры. 

— В ходе надзорных мероприятий установлено, что с сентября 2022 г. обслуживание вышеуказанного дома проводит ООО УК «Регионсервис», которая не заключила договор технического обслуживания газового оборудования со специализированной организацией, в связи с чем подача газа в многоквартирный дом была прекращена, — рассказали в ведомствах.

Из-за выявленных нарушений возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Кроме того, по данному возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Расследование находится на контроле прокуратуры.



Екатерина Николаева

призыв 0706.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовостиНовости СтавропольБлокнот СтавропольСтаврополь
0
0