Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 11.12.2022 20:05

Стояли в километровых пробках и обсуждали срок педагога в погонах жители Ставрополья

Еще одна неделя декабря подошла к концу. Какие главные инфоповоды обсуждали в регионе — редакция рассказала в еженедельном дайджесте.


В понедельник, 5 декабря, юг Ставрополя погряз в пробках. С остановки напротив 17 школы невозможно было уехать. Замминистра дорожного хозяйства Борис Борисов прокомментировал случившееся и отметил, что виной всему — работа светофоров. Они, как отмечает чиновник, парализуют все движение в районе…

Спустя двое суток ситуация с пробками повторилась. Борисов побеседовал с водителями маршруток и троллейбусов, которые также посетовали на некорректную работу светофоров в городе… 



Бывший владелец КФХ в Андроповском округе в начале недели настоятельно просил следствие не идти на поводу у влиятельной семьи сенатора Совфеда Михаила Афанасова. Гаджимурад Гаджимурадов рассказал, что сейчас уголовное дело возбуждено, но есть нюансы, которые мешают восстановить справедливость…



Из антидостижений недели: средняя зарплата у учителей на Ставрополье стала одной из самых низких в России. По данным Северо-Кавказстата, педагоги в крае в среднем получают 30,4 тысячи рублей. Редакция расписала, в каких именно регионах учителя получают выше всего…



На Ставрополье семья потеряла отца из-за неправильно поставленного диагноза. Речь о больнице в Ессентуках, в которой умер пенсионер. Историю ставропольцев «Блокнот» рассказал в большом материале, после которого следком инициировал проверку в медучреждении…



Блогер-оппозиционер из Саратовской области Николай Бондаренко разнес слона за 6,6 миллиона рублей на въезде в Ставрополь. Он уверен, что затраченные средства чиновники могли бы пустить на другие, более важные, цели — помощь пенсионерам, а сам арт-объект назвал «мишурой»…    

Сергей Иванников — житель села Солдато-Александровское — уже несколько лет бьется за жилье. Мужчина — ветеран боевых действий в Чечне, в рамках боевых действий получил травму и группу инвалидности. Все время по возвращении домой он живет в условиях, оставляющих желать лучшего…


Лариса Устинова

Экс-начальница кафедры филиала краснодарского МВД в Ставрополе Ларису Устинову приговорили к 4 годам лишения свободы. Правоохранители выяснили, что она в составе преступной группировке брала взятки за успешное прохождение аттестации у студентов-заочников...

Василина Морозова





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Дайджест новостей недели Ставрополь  
Ставропольновостидайджестдекабрь 2022
0
0