Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.08.2023 19:01

Три года в колонии и штраф 15 миллионов рублей: на Ставрополье наказали бывшего главу округа Кожина

В главном управлении следкома по Северо-Кавказскому Федеральному округу сообщили, что бывшему главе Кировского округа Петру Кожину вынесен приговор. Его признали виновным за получение взятки в особо крупном размере. 

Как сообщили следователи, злоумышленник, будучи главой Кировской округа, с марта 2004 года по февраль 2013 года лично получил от учредителей коммерческой организации взятку 15 миллионов рублей и долю в уставном капитале. 

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что экс-глава брал деньги с ООО «Новопавловское», которое занимается выращиванием зерновых культур. Компания платила чиновнику за то, чтоб он поспособствовал заключению с фирмой долгосрочного договора аренды на 7 гектаров земли для сельхозпроизводства.

Видео: СУ СКР Ставрополья

Когда на Кожина возбуждали уголовное дело, он трудился на посту замминистра строительства и архитектуры Ставропольского края. Подозреваемого задержали прямо на рабочем месте. 

Приговором суда бывшему чиновнику назначено наказание: 3 года лишения свободы в колонии строгого режима и штраф 15 миллионов рублей.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставрополь блокнотновости ставрополькожинвзятки ставропольглава кировского округа
1
0