Ставрополь Вторник, 16 апреля
Спорт, 05.09.2021 08:41

«Три «плюхи» от «барсов»: футболисты ставропольского «Динамо» порадовали осетинских болельщиков

Четвертое поражение подряд потерпели футболисты ставропольского «Динамо». Но если фиаско в Махачкале по итогам рандеву с лидером первенства России в первой группе второго дивизиона — «Анжи», а также проигрыш на своем поле в кубковом раунде Кубка России «старшему товарищу» — «Оренбургу», можно назвать ожидаемыми, то потерю очков в противостояниях с записными аутсайдерами — «Дружбой» из Майкопа и дублем владикавказской «Алании», следует однозначно оценить как сенсацию со знаком минус.

Особенно неприятно удивил результат встречи с юными «барсами» из Северной Осетии (которые до этого в национальном первенстве вообще не знали радости побед). Если по ходу битвы в Ставрополе с «Дружбой» вплоть до окончания поединка игра шла, что называется, «на тоненького» (майкопчане в итоге добились виктории с минимальным перевесом — 2:1), то после финального свистка в поединке с «Аланией-2» на табло горели цифры, не оставляющие ни малейшего сомнения в том, кто в этот вечер был сильнее — 3:0.

Стоит также учесть, что матч проходил, по сути, на нейтральной территории — в Ессентуках, поскольку стадион во Владикавказе пока не в состоянии принимать профессиональные футбольные игры. Однако вели себя «барсы» в городе-курорте вполне по-хозяйски. На 34-й минуте Сослан Засеев дальним ударом открыл счет, в начале второго тайма Азамат Кобесов удвоил преимущество принимающей стороны, а на 79-й минуте Альберт Наниев подвел итог, оформив «сухой» разгром.

Не сказать, что это была игра в одни ворота. У ставропольских футболистов были вполне годные моменты для того, чтобы поразить цель. При счете 1:0 все вообще могло развернуться в другую сторону, реализуй Азамат Курачинов пенальти. Однако мяч после удара ставропольского нападающего пролетел рядом со створом. В итоге бело-голубые вновь порадовали чужих болельщиков, подарив дебютный в сезоне успех парням в желто-красных футболках.

Очередное фиаско отбросило «Динамо», обладающее очень квалифицированным подбором игроков, которые в состоянии решать весьма серьезные задачи, уже в группу аутсайдеров — на 12-е место из 17-ти имеющихся в наличии. И еще одно наблюдение. Судя по последним результатам команды, создается стойкое ощущение, что на матчи с аутсайдерами бело-голубых надо настраивать особо. Чем тренерский штаб теперь, видимо и займется с особым пристрастием.