Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2022 13:00

Триста юных тхэквондистов встретились на ковре в Ставрополе

В Ставрополе 5 июня в «ЮГ-арене» состоялся крупнейший межрегиональный турнир по тхэквондо ИТФ «Первенство спортивного клуба «БАРС». Эмоции победителей и проигравших, воодушевленные лица зрителей и напряженная атмосфера — все это в фоторепортаже «Блокнота».

Всего в турнире приняло участие более 300 спортсменов со Ставрополья, Кубани, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, Ростовской области и Крыма. Однако на турнире была и развлекательная часть. Для всех зрителей и участников выступили барабанщики и группа почетного караула из ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище». С приветственным словом к участникам обратился Герой России, депутат Государственной думы РФ и генерал-майор Эм Юрий Павлович.



Инициатором проведения турнира стал клуб таэквон-до «БАРС». Он был основан Евгением Долговым в 1992 году в Нефтекумске и за годы своего существования воспитал 7 чемпионов Европы, 2 призеров чемпионата мира и более 20 чемпионов России, 5 МСМК (мастеров спорта международного класса), 12 МС (мастеров спорта), 29 КМС (кандидатов в мастера спорта) и более 50 спортсменов-перворазрядников.



В июне 2017 года под руководством 4-го дана, четырехкратного чемпиона Европы и серебряного призера чемпионата мира, МСМК Игоря Нигай клуб вновь открыл свои двери для спортсменов всех возрастов. 

Тренировки проводят сразу в пяти населенных пунктах края: Ставрополе, Светлограде, Михайловске, селах Надежда и Подлужное. На данный момент в «БАРСе» занимается более 200 спортсменов. 



Большое внимание уделяется не только спортивной подготовке несовершеннолетних, но и их правам. В Ставрополе 1 июня отметили День защиты детей. Праздник для маленьких ставропольчан и их родителей организовали на Александровской площади. Подробнее о том, как проходил этот день, смотрите в фоторепортаже Ивана Высочинского.

Елизавета Дуброва

Фото: «Клуб Барс»




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0