Блокнот
Ставрополь
Вторник, 21 октября
Спорт, сегодня, 16:00

Триумфы триумвирата на экваторе: подводим итоги 5 тура футбольного первенства во 2 лиге

Поединками пятого тура завершился первый круг второго этапа первенства России по футболу в первой группе второй лиги. На экваторе второго раунда соревнований обошлось без особых турнирных потрясений — триумвират лидеров отпраздновал дежурные триумфы. Обосновавшееся на вершине таблицы ставропольское «Динамо» сохранило за собой пост номер один, а «Севастополь» и «Кубань Холдинг» продолжают гонку преследования.

Бело-голубые на берегах Дона в очередной, третий раз (в пятиматчевой истории противостояний) огорчили представителей «двойки» «Ростова». Решающий момент случился под занавес первого тайма, когда гости в течение двух минут дважды поразили цель: голы-близнецы забили Билал Ахъядов и Амир Джумаев. Во второй половине рандеву хозяева оживились, и на последних минутах сократили отставание и вернули рандеву интригу. Однако опытные воспитанники тренера Ашамаза Шакова довели дело до очередной, уже 18-й виктории в состязаниях — 2:1.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

На шаг (61 очко против 62) от «Динамо» отстает ближайший преследователь — «Севастополь», который на выезде одолел «Нарт» — 1:0. Победу «морякам» принес очередной голевой шедевр от Бекхана Алиева, а для черкесского коллектива это поражение стало юбилейным, десятым в турнире. В третьем матче игрового дня в первой подгруппе «Победа» в Каспийске попала под прессинг команды «Кубань Холдинг», замыкающей тройку сильнейших. Коллектив из станицы Павловская Краснодарского края нанес принимающей стороне крупное поражение — 3:0.

Лидирующая во второй «утешительной» подгруппе «Астрахань» на своем поле взяла верх над главным аутсайдером, махачкалинским «Динамо-2» — 2:1. Дагестанский коллектив по-прежнему не знает радости побед, зато разменял уже девятый десяток пропущенных голов. Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка еще в двух городах. В Махачкале «Легион» сломил сопротивление «Сочи-2», а в Ялте «Рубин» уступил майкопской «Дружбе».

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

И в Назрани «сухим» миром — 0:0, разошлись «Ангушт» и «Спартак-Нальчик». Причем для ингушской команды эта ничья стала юбилейной, десятой в первенстве.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо Ставрополь
0
0