Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2020 19:43

Троллейбусный парк Ставрополя готовится к переходу в краевую собственность

Ставропольский троллейбусный парк может стать краевой собственностью. Об этом стало известно после внепланового заседания городской думы, которое состоялось 25 декабря.

Городская дума обратилась к министру имущественных отношений с предложением безвозмездно передать троллейбусный парк, а также имущество, находящееся в его пользовании, в государственную собственность Ставрополья.

Напомним, что из-за убыточности троллейбусных парков в краевой столице и Пятигорске губернатор выдвинул инициативу об их передаче в собственность края. Законопроект поддержали депутаты краевой думы. Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья рассказал о том, что власти планируют реконструкцию производственных мощностей. В планах региональных чиновников значится и расширение маршрутной сети. И Ставрополь, и Пятигорск закупят новые трамваи и троллейбусы за счет средств федерального бюджета.

Эксперты редакции — директор организации «Города за здравый смысл» Станислав Киреев и депутат думы Шпаковского района Александр Куриленко в целом положительно отнеслись к такой инициативе. Однако они отметили, что чиновники, которые будут руководить унитарным предприятием, должны понимать принцип работы общественного транспорта и перенимать опыт передовых городов.

Также отметим, что в редакцию «Блокнота» поступало немало обращений на тему работы общественного транспорта. Жители Ставрополя жаловались на то, что маршрутки переполнены, и каждая поездка в них — настоящее издевательство над людьми.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиавтотроллейбус
0
0