Ставрополь Среда, 17 апреля
Общество, 10.02.2017 20:46

Тротуары и остановки отремонтируют к юбилею Ставрополя

Ремонт дорог и благоустройство территории стало основной темой совещания, прошедшего накануне в администрации краевого центра.

Как прозвучало, работы по устройству города в этом году будут осуществляться в сжатые сроки, поскольку из-за юбилея краевого центра их объем велик. Так, в городе запланирован ремонт 7 участков на улицах Кулакова, Дзержинского, Васильева, переулка Шеболдаева, улицах Доваторцев, Тухачевского и Пригородной.

- Предусмотрен широкий фронт работ - ремонт асфальтобетонного покрытия, тротуаров, парковок, обустройство новых остановочных пунктов, - заявили в администрации Ставрополя.

Кроме того, ряд улиц отремонтируют и в частном секторе. Планируется отремонтировать ряд улиц и проездов в частном секторе. Дорожные работы начнутся на улицах Черниговская, Акулова, Плеханова, Васякина, Дачной, Лазо, Репина, Пономарёва, Некрасова, переулкам Бестужева, Петрова и других.

Участниками совещание был представлен проект, согласно которому планируется расширение дороги на переулке Зеленый между улицами Лермонтова и Мира.

Как сообщалось ранее, возле школы №1 появится остановка и тротуары. Также в этом году планируется обновление дорожных знаков и указателей. Также появятся дополнительные ограждения и стойкая к погоде разметка. Кроме того, дворовые территории также планируется облагородить - озеленить, создать детские, спортивные и рекреативные зоны.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольблагоустройствоюбилей городадорогидворовые территории
0
0