Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 09.11.2017 11:19

Туман и дожди привели к валу ДТП в Ставропольском крае

Из-за непогоды увеличилось количество аварий на Ставрополье.

Глава ГИБДД Ставропольского края просит всех быть аккуратнее на дорогах и соблюдать ПДД.

Алексей Сафонов обратился ко всем участникам дорожного движения и попросил их быть предельно внимательными и аккуратными на дороге.

Сейчас причиной многих аварий становится непогода. Туман и дождь усугубляют ситуацию на дорогах края. Ездить становится опаснее.

- Необходимо соблюдать безопасную дистанцию, включать световые приборы, следить за скоростным режимом и не нарушать правила обгона! За последние трое суток в крае увеличилось количество автоаварий, в которых сопутствующей причиной ДТП стали негативные погодные условия: при недостаточной видимости автолюбители не справляются с управлением и допускают наезды на пешеходов, препятствия,а также столкновения с другими транспортными средствами, - отметил в своем обращении Алексей Сафронов.

Он настоятельно рекомендовал автолюбителям в кратчайшие сроки сменить летнюю резину на зимнюю, обязательно пристегиваться ремнём безопасности и перевозить детей с помощью удерживающих устройств.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольенепогодаАлексей СафроновДТП
0
0