Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.11.2023 09:20

«Тут можно только плыть»: жители Нефтекумска возмущены ямами на дороге и постоянными отписками

В редакцию обратились местные жители города Нефтекумск, с проблемой затопления дорог по улице Дзержинского. Люди жалуются на отсутствие стоков, так как после дождей местность затоплена и читатели вынуждены добираться вплавь.

На прикрепленном видео можно заметить, как транспорту приходится рассекать большие лужи. По словам читателей, выбора нет, при обращениях в ведомства, получают лишь отписки. 

Видео: читатели редакции

Местные жители возмущены содержанием дорог на улице Дзержинского. По словам местных жителей, после дождей данная местность затоплена.

Тут можно только плыть. Пооткрывали магазины на первых этажах, и вся вода теперь течет на тротуар. Лужи непроходимые, местами приходится выходить на проезжую часть. Неужели нельзя заложить деньги и сделать стоки в городе, — негодуют местные жители Нефтекумска.

Фото: читатели редакции

Глубокие лужи образуются еще и по той причине, делятся читатели, что вся дорога в ямах. Также люди негодуют из-за захламленности города. Мусорные баки забиты, а ветки обрезанных деревьев месяцами лежат на земле.

Администрация Нефтекумского муниципального округа ответила на данное обращение. По их словам, все проблемы устранят при капитальном ремонте автомобильной дороги по улице Дзержинского.

В настоящее время ведутся подготовительные процедуры для оформления необходимого пакета документов. В случае ливневых дождей по улице Дзержинского задействуются коммунальные вакуумные бочки и ведется откачка воды, — ответили чиновники.

Но местные жители уверяют, сколько бы жалоб не поступало, они получают одни отписки, а работы на протяжении длительного времени так и не проводятся.

Фото: читатели редакции

Ранее редакция писала, что отсутствие дорог в селе Ульяновка Минераловодского округа возмущает местных жителей. Люди вынуждены засыпать ямы листвой, чтобы хоть как-то справиться с проблемой.

Анастасья Попова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Обращение в редакцию   
СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноНефтекумскНефтекумский районлужа
0
0