Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 23.12.2020 19:19

У мэра Железноводска Евгения Моисеева подозревают коронавирус

Сегодня в своем Instagram глава Железноводска Евгений Моисеев рассказал о своей внезапной болезни. Некоторые из описанных им симптомов очень напоминают CoVID-19.

Недомогание наступило на рабочем месте, но, как признается управленец, сделанный тест на коронавирус показал отрицательный результат. Ломота всего тела, высокая температура и сатурация (показатель насыщения крови кислородом — прим. ред.) 91% при норме 95-98% — все эти симптомы, по признаю Моисеева, очень напомнили CoVID-19. Он вызвал скорую и направился в инфекционную больницу в Пятигорске.

Примечательно, что мэр, как и «обычные» ставропольцы, просидел в очереди больше часа, а КТ показало воспаление легких с подозрением на коронавирус. Но Моисеев отказался от госпитализации и, получив нужные препараты, отправился домой на самоизоляцию.

Сданные анализы показали, что у чиновника нет коронавируса — вместо него обнаружена бактериально-вирусная инфекция. По признанию Моисеева, он не уделял должного внимания профилактике гриппа, делая акцент на CoVID-19, да и обледенение и сильный ветер могли дать о себе знать.

Мэр обозначил, что при возникновении первых признаков заболевания нужно отправляться на самоизоляцию, а также не забывать носить маски, мыть руки и избегать простуд.

Напомним, что CoVID-19 уже переболели два ставропольских мэра — глава Кисловодска Александр Курбатов и глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. Оба управленца работали дистанционно, однако даже по их публикациям в соцсетях было нетрудно понять, что они не всегда соблюдали масочный режим, о котором твердили.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостиЕвгений МоисеевЖелезноводск
0
0