Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 03.10.2016 14:10

У Ставрополя новый казачий атаман

У Ставрополя новый казачий атаман

Терцы краевого центра провели отчетно-выборный круг.

Сначала предыдущий руководитель городской казачьей общины Александр Печников отчитался о проделанной за три года работе. И выступили его помощники по отдельным направлениям. Основной упор за это время делался на возрождение казачьих традиций. Причем используются самые разные возможности - от театрализованных постановок до своего новостного канала в Ютубе.

Сейчас действуют 16 казачьих классов в пяти школах краевого центра и 9 детсадовских групп. Годовой финансовый оборот составляет порядка пяти миллионов рублей. Ну и так далее. Если вкратце - успехи определенные есть и нужно двигаться дальше. После чего и перешли к выборам атамана, которому это все и воплощать в жизнь. Кандидатуры было две - действующий руководитель Александр Печников и Сергей Савченко. Но Печников взял самоотвод, поскольку уже был избран в Центральное районное общество, куда входит и городское казачество Ставрополя.

В итоге, большинством голосов атаманом был избран хорунжий Сергей Савченко. Он получил благословение священника, принял присягу и получил традиционные плети. Его товарищем (заместителем - прим. Авт.) стал подъесаул Сергей Мохов. Совет стариков возглавил подъесаул Иван Теренин. Были израны и другие органы управления. На казачьем круге присутствовал атаман Терского казачьего общества Александр Журавский.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

казакиСтавропольатамантерцыТВКО
0
0