Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 21.04.2020 18:52

У театра оперетты другие приоритеты: пятигорские артистки начали шить бахилы

Сегодня исполняющий обязанности мэра Пятигорска Лев Травнев на своей странице в Instagram опубликовал добрый ролик, на котором сотрудницы местного театра оперетты и женсовет города шьют бахилы. Команды трудятся на дому, разбавляя работу патриотичными песнями.

Лев Травнев в подписи к ролику указал, что недавно коллектив театра готовился к 9 мая, но в связи с обостренной эпидситуацией поменяли приоритеты. Он отметил, что Елена Балабанова и Елена Маркова имеют опыт в шитье, поэтому в день создают 100 пар бахил. В качестве лекал женщины используют театральные афиши.

Совет женщин Пятигорска из микрорайона Бештау-Горапост также трудится над созданием бахил. Вторая больница предоставляет им материал, а находчивые мастерицы отдают им в ответ результат своей работы. Женщины работают группами на дому.

Комментаторы похвалили женщин за их бескорыстность и умение прийти на помощь в нужную минуту.



Вместо того, чтобы на митинги ходить и сопли пускать в комментах, люди помогают, чем могут. Большие молодцы! — отметил парень под постом Травнева.

Однако нескольких девушек волновал вопрос: почему мастерицы работают на улице, а не в помещении. Видимо, женская солидарность взяла свое.

Напомним, что несколько дней назад на Ставрополье стало известно о том, что мэр Пятигорска Андрей Скрипник добровольно сложил полномочия. Исполняющим обязанности главы города-курорта губернатор назначил Льва Травнева.

Также в Пятигорске с 17 апреля введен карантин. Многие выезда из города закрыли, люди должны передвигаться по территории только при наличии пропусков. Большинство организаций в Пятигорске продолжат работу в привычном режиме.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольПятигорсккоронавирусновоститеатропера
0
0