Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.05.2019 17:36

Убийство главы ставропольского племзавода раскрыли за 4 часа

В Ставропольском крае задержан подозреваемый в убийстве главы племенного завода «Восток». 

Как информирует Следственный комитет региона, 18 мая труп руководителя племзавода был обнаружен во дворе его дома, на голове мужчины было ранение. По факту убийства следователи возбудили уголовное дело и приступили к выполнению оперативных мероприятий. 

Спустя 4 часа следователи и оперативники МВД уже раскрыли дело и задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний безработный местный житель. Изначально молодой человек отрицал свою вину и утверждал, что к делу не имеет никакого отношения. Позже пришлось изменить показания: слишком много улик удалось найти следственному отделу, в том числе запись с камеры видеонаблюдения. 

Задержанный объяснил, что пришел к убитому просить денег в долг: «уехать в город и начать новую жизнь». Председатель племзавода отказал ему. Тогда мужчина достал свой нож, ударил им в висок руководителя племзавода и скрылся. Позже подозреваемому пришлось показать следователям, где он спрятал орудие убийства и шапку с прорезями для глаз. 

Избрана мера пресечения: мужчину заключили под стражу. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

#ставрополь#новости#убийство
0
0