Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 07.03.2020 10:45

Участница конкурса «Мастера гостеприимства» создает туристический центр пяти регионов

Полуфиналистка конкурса «Мастера гостеприимства», который проходит 6 и 7 марта в «МинводыЭКСПО», создает туристический центр пяти регионов.

Ольга Лапотникова работает генеральным директором гостиницы в Моздоке, Северная Осетия. Город расположен в приграничной зоне пяти республик: Чеченская республика, Осетия, Ингушетия, Ставропольский край и Кабардино-Балкария. На конкурс Ольга представила свой собственный проект — туристический маршрут, раскрывающий всю многонациональность местных жителей.

«В Моздоке проживают более 70 национальностей  — его называют «Городом дружбы». Мне бы хотелось, чтобы все гости, приезжающие в Моздок и посещающие различные части города, окунались в быт и атмосферу каждого народа, кто обитает в этой местности. Посетителей встречали бы в национальных костюмах, предлагали им попробовать местную еду и ознакомиться с этническим колоритом. Это даст возможность людям узнать историю Северокавказских народов», — рассказывает Ольга.

открытие7.jpg

В полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» в Пятигорске вышло 103 участника из 18 регионов России, больше всего ставропольцев — 41 конкурсант. Всего на конкурс поступило почти 21 тысяча заявок, в проекте участвуют управленцы из всех 85 регионов нашей страны. 

В финал конкурса пройдут 200 человек со всей России и только 50 из них получат звание «Мастера гостеприимства». Финал конкурса состоится в апреле 2020 года в Москве.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиконкурсмастера гостеприимстваПятигорск
0
0