Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 14.10.2017 07:15

Ученикам не выдали учебники в одной из школ Пятигорска

Учащимся в школах Пятигорска не выдают учебники.

О проблеме сообщили родители учеников.  По их словам, дети отстают от программы из-за отсутствия учебников.

«Октябрь месяц, скоро заканчивается первая четверть, а учебников нет, когда мы будем "догонять" программу и почему так происходит? В частности, в средней школе номер 26 сделали два первых класса, в одном занимаются дети по учебникам, в другом до сих пор сидят без них. Зачем было делать два класса и набирать людей не по прописке, если не смогли достойно обеспечить детей учебниками, хотя мы столько сдаем денег на нужды школы. Я так понимаю, что эта проблема будет и в дальнейших годах. Мэр Травнев, пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся ситуации», - гневно рассказала одна из родительниц в социальной сети.

Пятигорчане отмечают, что обеспечивать школьников учебной литературой заведение обязано по закону. Некоторые комментаторы предложили решать проблему с преподавателями и директором школы.

«Странные родители пошли. К директору школы пойти и напрямую спросить не решились, а в инстаграм написали. А ведь дети берут пример с родителей. Умейте открыто решать вопросы, чтобы детям не было стыдно за вас!», «Правильно! Всё должна выдавать школа. И в первую очередь об этом должен думать директор школы, который скорее всего не хочет заниматься этим. В итоге просто не справляется со своей работой», «А если в школе не решают, детям потом догонять программу, как минимум за первую четверть, это красиво?», «Выдали учебники одному классу, другой просто послали, это красиво? И долго еще молчать и ждать, они должны были подготовится еще с лета, чем думали, так подло поступать, и все родители молча ждали! Молча и терпеливо!», - поделились жители Пятигорска.

Многие также отметили, что случай в школе №26 - не единичный, в других школах также распространена практика, при которой о покупке учебников должны заботится сами родители. В частности, назывались школы №23 и №4. Кроме того, по словам жалующихся родителей, их детям уже ставили "двойки" за невыполненные домашние задания по отсутствующим учебникам.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

учебникиСтавропольеПятигорскшколакомментарии
0
0