Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 08.09.2022 12:49

Учеников 5-8 классов в 27 школе Ставрополя могут отправить на дистанционное обучение


Родители Ставрополя обеспокоены капитальным ремонтом в школах краевой столицы, который запланирован в январе 2023 года. В социальных сетях появилась информация, что некоторых учащихся из-за нехватки мест в образовательных учреждениях могут отправить на «дистант». «Блокноту» эти слухи прокомментировали в мэрии.

Напомним, в начале сентября минобр Ставрополья анонсировал капитальный ремонт 10 школ в региональной столице: 1, 6, 9, 15, 22, 23, 27, 29, 37, 64. Еще в нескольких — 3, 28, 38, 41 — благоустройство уже идет, а школьников распределили по другим образовательным учреждениям. Дат о точном окончании работ пока нет.

В ведомстве отметили, что с родителями школьников проведут разъяснительные беседы и расскажут о судьбе учащихся. На одно из собраний, которое состоялось 7 сентября в 27 школе, приехал и.о. руководителя комитета образования администрации Ставрополя Андрей Шиянов. Он обозначил, что учеников 1-4, а также 9-11 классов распределят по другим школам. О 5-8 классах чиновник не сказал.

В социальных сетях появилась информация, что учащихся средних классов школы 27 могут отправить на дистанционное обучение. В мэрии Ставрополя такой вариант не исключают.

Большая сложность в том, что на ремонт уходят несколько школ сразу. Сейчас обсуждаем все возможные варианты. Подробности будут известны в ноябре 2022 года, — отметили в городской администрации.

Пока одни школьники думают, в какое учреждение попадут при распределении, другие моют руки в уборных и любуются на камеры видеонаблюдения. Их муляжи по неизвестным причинам установили в школе №6 Пятигорска.

Ольга Орлова


призыв 0706.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостишколы
0
0