Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 08.09.2022 09:26

Камеры видеонаблюдения установили в туалете одной из школ на Ставрополье

Папа воспитанника школы №6 в Пятигорске показал «Блокноту» запись, на которой заметны камеры видеонаблюдения в уборной для мальчиков. Видео встревожило ставропольских родителей. 

Информация о ролике появилась вечером 7 сентября. Папа ребенка отметил, что в туалете для мальчиков находится камера видеонаблюдения. Она размещена в соседней комнате, но фактически находится на территории уборной.

Почему в школы родителей не пускают, но зато в туалетах камеры установили для тотального контроля! Это же ужас, а как же личное пространство? — посетовала одна из ставропольских мам.


Позже выяснилось, что в уборной установлены не реальные камеры, а муляжи. Однако сам факт установки видеонаблюдения показался родителям странным.

Сегодня они сделают муляжи, а завтра реальные камеры поставят и никто ничего не поймет, — возмутилась еще одна ставропольчанка. 

Редакция «Блокнота» попыталась получить комментарий у руководства школы №6. Связаться с директором не удалось. 

Впрочем, молчит и глава краевого минобра Евгений Козюра на постоянные запросы инициативных родителей. Ранее мамы Ставрополья обратились к чиновникам и попунктно разложили, почему они не согласны с цифровизацией в школах. Многие родители уверены: с них и с детей просто собирают данные и пытаются переложить ответственность за знания с учителей на «компьютер». Несмотря на молчание чиновника, мамы намерены «биться до конца» и дождаться встречи с Евгением Козюрой.       

Василина Морозова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиобразованиеПятигорск
2
0