Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 03.11.2021 15:11

Губернатор Ставрополья отправил студентов и школьников на дистанционку

Школьники и студенты Ставрополья отправятся на дистанционное обучение с 8 по 15 ноября, о чем заявил глава региона на заседании краевого координационного совета по противодействию CoVID-19.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что эпидобстановка в крае по-прежнему напряженная, но эффект от «путинских выходных» чувствуется — число госпитализаций и пневмоний, связанных с коронавирусом, постепенно снижается. Однако о стабилизации, подчеркнул краевой глава, пока говорить рано.

Далее Владимиров заявил о введении профилактических мер, одна из которых — удаленный формат обучения для школьников и студентов. Детсады продолжат работу в привычном режиме.

«На дистанционке в этот период будут работать учреждения среднего профобразования и высшего образования. Новая учебная четверть также начнется в дистанционном режиме», — прокомментировал Владимиров.

Учащиеся будут находиться дома как минимум неделю — с 8 по 15 ноября. Дальнейший формат обучения подберут исходя из эпидобстановки.

Напомним, ситуация с CoVID-19 на Ставрополье удручающая. Ежедневно устанавливается новый антирекорд то по количеству заболевших, то по количеству летальных исходов. Регион постепенно приближается к рубежу в 100 тысяч пациентов с подтвержденным диагнозом за все время пандемии.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольобществоновостиобразованиеВладимир Владимиров
1
0