Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 10.03.2021 16:43

Удаленная работа на Ставрополье перестает быть обязательной для тех, кому за 65

С 1 апреля перевод на удаленку работников 65+ будет носить рекомендательный, а не обязательный характер. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.  

С приходом коронавирусной инфекцией за работающими пенсионерами закрепилось право на дистанционную занятость. Однако с 1 апреля работодатель будет вправе сам решать — переводить пожилого сотрудника на удаленку или нет. 

«Рекомендовать работодателям, исходя из складывающейся обстановки, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и населения и принять мер по реализации прав граждан на охрану здоровья осуществлять в приоритетном порядке перевод работников в возрасте 65 лет и старше», — говорится в постановлении.  

Также в документе есть упоминания об отмене временного правила по оформлению больничных листов для пожилых граждан, которое было актуально в период карантина.

Ранее «Блокнот» сообщал об окончании действия упрощенной регистрации безработных. Ввели эту меру еще год назад из-за пандемии CoVID-19.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольеудаленная работапенсионерыработодатели
0
0