Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 17.09.2023 10:26

Удивили арбузами и рыбацкими снастями: что привезли на фестиваль культуры и спорта в Ставрополь жители Астрахани

На Ставрополье второй день проходит фестиваль культуры и спорта юга России. В центре краевой столицы развернулись шикарные подворья разных субъектов, в том числе, Астраханской области. Что привезли в Ставрополь жители соседнего региона — рассказал представитель экспозиции. 

Напомним, в 2023 году краевая столица приняла фестиваль культуры и спорта юга России, который проводится Минспорта и Минкультуры России. На площади Ленина развернулись 15 делегаций из регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, представившие дары своей родины: хлеб, фрукты, изделия народных промыслов. Кроме того, в мероприятии принимают участие спортивные команды, в том числе из Херсонской и Запорожской областей. 

Представитель от Астраханской области рассказал, какие сюрпризы стоит ждать от своего подворья. 

Видео: Блокнот Ставрополь 

Все проходило в спокойном режиме. Привезли с собой главную достопримечательность Астраханской области — арбузы и дыни, собранные с полей Камызякского района. Также представлено несколько экспозиций с плетениями, нашей второй достопримечательностью — рыбацкими снастями. Все у нас прекрасно и супер, — подытожил гость Ставрополя.

Финал фестиваля запланирован на 17 сентября. 

Отметим, 16 сентября краевая столица с размахом отметила День города и края. Отчет о дневной программе можно прочитать здесь, о вечерней — здесь.

Влада Титова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Хочу сказать Ставрополь  
новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальноДень города Ставрополя 2023
0
0