Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.11.2014 13:00

УФАС признала незаконным повышение цен на курятину

УФАС признала незаконным повышение цен на курятину

УФАС признала незаконным повышение цен на курятину

УФАС признала факт нарушения антимонопольного законодательства ЗАО «Ставропольский бройлер» и ООО «Птицекомбинат», установивших очень высокие цены на куриное мясо.

Напомним, ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что жители Ставрополя жаловались на повышение цен курицы в компаниях, где раньше мясо было самым дешевым. В супермаркетах города рассказывали, что повышение цен в магазинах не связано с их политикой. Такие цены устанавливает поставщик, который заранее предупреждал об увеличении стоимости.

- Учитывая вышеизложенное, Ставропольское УФАС России пришло к выводу о том, в действиях ЗАО «Ставропольский бройлер», а затем и ООО «Птицекомбинат» г. Невинномысск, усматриваются нарушения закона «О защите конкуренции», - рассказали в УФАС.

Выдано обязательное для исполнения предписание об устранении нарушения путем перерасчета отпускных цен. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

УФАСБлагоярценыповышение цен
0
0