Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 16.02.2023 13:23

Уголовное дело могут возбудить из-за массовой аварии в Минеральных Водах

По факту массового ДТП, произошедшего 16 февраля, на автодороге «Кавказ» с участием грузового транспортного средства и 15 единиц автомобилей проводит проверку Минераловодская межрайонная прокуратура, сообщает краевая прокуратура.  



Фото: пресс-служба прокуратуры Ставропольского края

Авария произошла 16 февраля. По предварительным данным, водитель грузового автомобиля не справился с управлением и допустил наезд на двигавшиеся впереди 15 единиц автомобилей, в числе которых две пассажирских маршрутки.

В результате ДТП есть пострадавшие, степень тяжести вреда здоровью устанавливается.

Надзорники оценят соблюдение правил перевозки пассажиров и безопасности дорожного движения. По итогам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. 

В числе пострадавших транспортных средств — 106 маршрутка, в которой пострадало 5 человек, комментирует глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.



Фото: пресс-служба прокуратуры Ставропольского края

По информации прокуратуры, в аварии также пострадала еще одна пассажирская маршрутка. Погибших нет, участок можно объехать через хутор Красный Пахарь. 

По данным службы спасения МинВод, в ДТП всего пострадало 8 человек, из которых 3 — дети. Их доставили в Минераловодскую и Пятигорскую больницы.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в краевой прокуратуре.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

дтпкмвставропольский крайставропольавария
0
0