Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 09.06.2022 16:00

Уголовное дело об умышленном повреждении имущества возбудили после взрыва газа в Ставрополе

В Ставрополе возбуждено уголовное дело по факту взрыва бытового газа в многоквартирном доме на юге города. Об этом сообщили в краевом следственном комитете.

Напомним, 9 июня в двенадцатиэтажном доме в одной из квартир взорвался газ. В итоге были повреждены 4 квартиры (там выбило входные двери и окна, также серьезно пострадали лифты) и 6 автомобилей. Пострадала только 40-летняя хозяйка квартиры, ее увезли в реанимацию, еще 50 человек были эвакуированы.

Мэр краевой столицы Иван Ульянченко заявил, что ремонт квартир будет оплачен администрацией города и управляющей компаний. Он должен завершиться в ближайшие два дня, а пока все жильцы будут расселены по другим адресам.

После инцидента прокуратура и следственный комитет инициировали ряд проверок. Также в сеть выложили фотографии с места происшествия, на которых заметно, что основной удар пришелся на кухню. 

По указанию руководителя следкома по Ставрополью Игоря Иванова в следственном отделе по Промышленному району было возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества. За это грозит до пяти лет лишения свободы.

Екатерина Звененко 


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0