Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.02.2023 09:28

Угрозу ракетного удара и сирену услышали по радио жители Пятигорска на Ставрополье

В среду, 22 февраля, издание «Осторожно, новости!» опубликовало сообщение, которое по радио услышали жители сразу нескольких городов. В их числе и Пятигорск, находящийся на Ставрополье.

Прослушивание радио прервалось сообщением с сигналом воздушной тревоги, ракетного удара. Ставропольцев призвали уйти в укрытие. 


Кстати, в правительстве Воронежской области информацию уже назвали провокацией и отметили, что она не соответствует действительности. Воронежцев убедительно попросили сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Ставропольские чиновники, по данным на 09:40 22 февраля, ситуацию пока не комментировали. 

UPD: Информация об объявлении воздушной тревоги и ракетного удара, прозвучавшая в эфире коммерческих радио, не соответствует действительности, сообщили в МЧС России. 

Убедительная просьба следить за сообщениями в официальных источниках, — прокомментировали в ведомстве.

Назвал сообщения об угрозе фейком и глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. Управленец порекомендовал не поддаваться панике и верить только достоверным источникам.

Василина Морозова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновости Ставропольского краяБлокнот Ставрополь
0
0