Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.04.2020 12:52

В четверг на Ставрополье включат громкоговорители и сирены

В четверг, 16 апреля, на территории Ставропольского края зазвучат сирены и громкоговорители. Но пугаться этого не стоит. Систему оповещения населения включат ради комплексной технической проверки.

На Ставрополье проведут плановую проверку оборудования. Сирены и громкоговорители зазвучат в 11.10 по московскому времени. С 11.25 по 11.27 на региональных телерадиоканалах «ГТРК Ставрополье» и «Свое ТВ» будут передавать информационное сообщение, разъясняющее происходящее.

«Внимание, говорит оперативный дежурный пункта управления ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края! Проводится комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения», — будет гласить сообщение.

Его повторят троекратно. После чего проверка системы оповещения завершится.

Пресс-служба ПАСС СК призывает граждан сохранять спокойствие и порядок, не поддаваясь панике и не нарушая ход плановой проверки.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о том, что полиция Ставрополья опровергла распространяющиеся в крае слухи о слежке за населением при помощи геоданных.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольсиреныоповещениепроверкаПАСС СК
0
0