Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 11.04.2020 20:31

Жители Ставрополья получают фейковые сообщения о слежке во время самоизоляции

Жителям Ставропольского края стали рассылать фейковые сообщения, связанные с самоизоляцией. Якобы есть приложения, отслеживающие геолокацию жителей края, которые фиксируют нарушение самоизоляции.

Помимо этого, ставропольчан пугают тем, что в случае неоплаты штрафа, после фиксации приложением нарушения режима самоизоляции, жителей края ждет возбуждение административного или уголовного дела.

WhatsApp Image 2020-04-11 at 20.25.32.jpeg

Однако полиция Ставропольского края уверяет, что данные сообщения – ложь, а также просят жителей края проверять информацию и доверять официальным источникам. 

— Напоминаем, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства, — отметили в пресс-службе краевого главка.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостикоронавирусфейкисообщенияслежка
0
0