Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 23.08.2021 11:53

Украденный ключ от Ставрополя найден разбитым в соседнем селе Надежда

Украденный ключ от Ставрополя обнаружили в селе Надежда. Злоумышленники, похитившие символ краевой столицы, уже находятся в полиции.

Похищенный в начале прошлой недели ключ от Ставрополя был найден в селе Надежда. Молодые люди украли его, чтобы распилить и продать на металлолом, сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Напомним, в начале прошлой недели город был взбудоражен дерзким ограблением — с Крепостной горы пропала  одна из главных реликвий города — ключ. По горячим следам полиция выявила, что к пропаже причастны трое молодых людей, проживающих в селе Надежда. Оперативники нашли часть украденного памятника у них дома.

Коллекционеры собирались сдать реликвию города в на металлолом, но не успели. В отделе полиции один из подозреваемых заявил: «Мы не знали что это такое, ключ, не ключ, мы этого не знали».


Отметим, что поживиться крупной суммой денег злоумышленникам бы не удалось. Как сообщал замглавы администрации Ставрополя Дмитрий Семенов, металла в изделии почти нет.

«Ключ выполнен из мрамора с незначительным добавлением бронзы. Продать его не получится, а ответить по закону придется», — писал чиновник в Instagram.

В отношении предприимчивых вандалов возбудили уголовное дело. По 214 статье УК РФ им может грозить до трех лет лишения свободы. 

Антон Соколов


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайключ от городавандалы
1
0