Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.09.2016 21:48

Уникальные находки археологических раскопок котловины Кисловодска представят ученые

Специалисты подведут результаты годовых археологических исследований. 

Уникальные фотоснимки и наиболее интересные находки представят на заседании Круглого стола в Кисловодске. Мероприятие состоится 13 сентября в 15:00 в Кисловодском историко-краеведческом музее «Крепость».

На заседании подведут итоги археологических исследований 2015-2016 годов. Археологический сезон традиционно завершается отчетом. В мероприятии примут участие преподаватели истории школ, вузов, школьники, студенты, члены Географического и Краеведческого обществ. 

Кисловодская котловина - уникальное на сегодняшний день место для изучения ландшафтной археологии. Она оставалась практически незаселенной в течении с 14 по 18 века. Итог комплексного исследования террасного земледелия уникального места представит кандидат исторических наук, старший сотрудник Института археологии РАН Дмитрий Сергеевич Коробов и кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института почвоведения РАН Александр Владимирович Борисов. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскархеологи
0
0