Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.08.2019 09:15

Устанавливаются причины аварии с пятью погибшими и 20 пострадавшими в Апанасенковском районе

В Апанасенковском районе Ставропольского края ночью 2 августа произошло ДТП с участием грузовика и автобуса. В результате аварии 5 человек погибли и 20 пострадали.

Столкновение случилось примерно в 2:30. В автобусе «Сан Лонг» находилось 23 человека: 21 пассажир и два водителя – один сменный. Водитель осуществлял перевозки из Волгограда в Ставрополь.

Изначально сообщалось, что мужчина, находившийся за рулем автобуса, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком «Рено».

В результате 5 человек погибли, в том числе 59-летний водитель автобуса. По последним данным, еще 20 человек пострадали, среди них 5 детей, 78-летняя пенсионерка находится в реанимации.

Причиной выезда автобуса на встречку могла стать усталость водителя или проблемы со здоровьем. За полчаса до аварии его остановили на посту ДПС и предупредили о необходимости отдыха.

Однако, как сообщают в пресс-службе ГИБДД по Ставрополью, из автобуса достали видеокарту с регистратора. Стало известно, что грузовик мог выехать на встречную полосу. Автобус же пытался предотвратить ДТП, ему этого не удалось сделать.

Также проверку проводит прокуратура Апанесковского района. Ее проведение контролирует и.о. прокурора края Эдуард Мухаметов.

К делу подключились следователи. Следственный комитет Ставрополья проводит проверку в рамках 238 статьи УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

На место ДТП выехали психологи МЧС. Они будут оказывать помощь родственникам погибших и пострадавшим.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают все подробности происшествия, опрашивают очевидцев, свидетелей. Уже назначили экспертизы.

Движение на 420 километре автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь» затруднено.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиДТП Апанасенковский район
0
0