Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 19.04.2017 14:52

Усыпанная бытовым мусором дорога к храму возмутила жителей в Ставрополе

В редакцию новостного портала обратилась жительница Ставрополя, возмущенная тем, что дорога к храму превращается в мусорную свалку и действий по ликвидации хлама никто не предпринимает.


Евгения рассказала, что скопище бытовых отходов находится по дороге к Татарскому источнику и мужскому монастырю. Образовалась эта свалка с легкой руки жителей улицы Фермерская и дачного кооператива "Виктория", для выезда в город у которых путь пролегает через загаженную обочину дороги. Разбросанный хлам и помои спокойно лежат в ложбине уже более полугода. Зимой они были скрыты снегом и слегка проглядывали сквозь него, но с наступлением весны все "великолепие" показалось наружу.  @bloknot_stavropol

Причиной тому послужили банальная человеческая жадность и лень. Да, жителям улицы и кооператива не хочется тратить деньги на оплату организованного вывоза мусора, а вывозить дурно пахнущие помои самостоятельно в салонах своих автомобилей им совсем не хочется, ведь их собственность должна оставаться чистой. Тот факт, что они загрязняют и захламляют дорогу к своим домам, их не волнует, - грязь и мусор ведь далеко от их жилищ, запах не добирается. Оптимальное решение!

Но с наступлением тепла зловонный запах разлагающихся бытовых отходов начинает распространяться по округе. Мусор растаскивают животные, его подхватывают порывы сильного ветра, ставшего привычным для региона, и так площадь свалки становится все больше, а зрелище все более ужасным. Экология места значительно портится, ее загрязняют испарения  от помоев.

- По дороге к храму от 38 маршрута приходишь в ужас от человеческого свинства! Ведь они там живут, многие из "Виктории" выезжают на авто, ну неужели нельзя выбросить мусор в мусорные баки, - возмутилась постоянная читательница новостного портала, обратившаяся в редакцию за помощью.

Зачем превращать место, где ты живешь, в помойку? Неужели 21 век не предоставил цивилизованные пути избавления от мусора жителям улицы и кооператива?


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

МусордорогакооперативдачихраммонастырьТатарский источниквозмущеныбытовой хламСтаврополь
0
0