Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 25.08.2021 20:16

В 2022 году в Ставрополе часть маршруток заменят автобусы

С 1 апреля 2022 года в Ставрополе начнут убирать маршрутки-дублеры. Стоимость проезда станет регулируемой и будет устанавливаться краевым министерством транспорта. 

О закрытии маршрутной линии на 10, 12, 13, 15, 46 номерах гласится в постановление правительства Ставропольского края от 19 августа. В городе помимо основных автобусов, существуют и маршрутки-дублеры, они следуют по тому же пути. Но к апрелю 2022 их не станет. Транспорт уйдет под надзор, цены будут регулироваться, а не назначаться частниками. 

Целью грядущих изменений является, в первую очередь, повышение качества и доступности общественного транспорта в городе. Исключение маршрутных такси также должно положительно сказаться и на безопасности трафика.

Напомним, во время оперативных проверок полиции многие маршрутки из города исчезают. Из-за этого страдают, в первую очередь, жители города, которые не могут добраться ни на работу, ни с работы домой.

Антон Соколов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский краймаршруткиавтобусыСтавропольреформа
0
0