Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 04.02.2019 09:30

В 45-й школе Ставрополя откроется Ресурсный центр для интеллектуального развития школьников

В 45-й школе Ставрополя откроется Ресурсный центр для интеллектуального развития школьников
Ставропольских школьников будут готовить к поступлению в престижные высшие учебные заведения. 

2 февраля в город Ставрополь прибыла делегация МГИМО во главе с проректором по общим вопросам Артемом Мальгиным. Почетные гости сразу же отправились в школу №45, где их встретил глава города Андрей Джатдоев, генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов, его заместитель и по совместительству руководитель проекта «ТерриториЯ «Юность.Смелость. Интеллект. Пространство новых возможностей» Алексей Иванов и директор 45-й школы Лариса Токарева. 
Гостям провели экскурсию по учебному заведению, где они смогли увидеть, как работают кружки дополнительного образования, как ведутся уроки английского и китайского языка, а также увидели спортивный и тренажерные залы, которые пользуются популярностью. Без внимания не остались бассейн и столовая учебного учреждения. 

IMG_8937.JPG

На базе школы №45 будет действовать Ресурсный центр интеллектуального развития школьников Ставрополя, созданный для сотрудничества, в том числе и с МГИМО. Артем Мальгин и Андрей Джатдоев закрепили партнерские отношения, поставив подписи под меморандумом о сотрудничестве. Созданный Ресурсный центр позволит ребятам как следует подготовиться к вступительным испытаниям в самый престижный вуз России. Одновременно с этим событием стартует ещё один проект - Территория ЮСИ для раскрытия и поддержки учеников города, которая будет помогать талантливой молодёжи Ставрополя. 

Глава Ставрополя отметил, что школа №45 – одна из лучших на Северном Кавказе. Строительство школы занималась группа компаний «ЮгСтройИнвест» в ходе реализации федеральной программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях». После вода школы в эксплуатацию застройщик взял шефство над учебным заведением. 

IMG_8941.JPG

- Очень приятно видеть, как школа растет, развивает новые проекты, налаживает партнерство с самым престижным вузом России. С момента открытия 45-й школы группа компаний «ЮгСтройИнвест» активно участвует в ее жизни, оказывает всевозможную поддержку. И сегодня мы даем старт новому инновационному проекту «Территория Юность. Смелость. Интеллект», который поможет лучше раскрыть потенциал детей, причем не только научный, но и спортивный, и творческий. Думаю, что этот проект поможет не только в развитии талантов детей, но и позволит воспитать патриотов России, которые будут прославлять нашу любимую страну, - говорит Алексей Иванов. 

В честь исторического события состоялось открытие панно «Школа зажигает звезды». Первые звезды сотрудничества зажгли Артем Мальгин, Андрей Джатдоев и Алексей Иванов. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостишколаСтаврополь
2
0