Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 19.08.2022 16:38

В 5 туре футбольного первенства во второй лиге грядут «разборки» между турнирными соседями

В центральном матче пятого тура первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона в станице Павловская Краснодарского края сойдутся два лидера — «Кубань Холдинг» и волгоградский «Ротор».

До прошлого тура кубанцы шли с волжанами «ноздря в ноздрю», но после осечки в Нальчике (где «КХ» уступила «Спартаку» — 0:2) отстали на три очка — 12 против девяти. В случае победы хозяева вновь сравняются с лидерами, но, честно говоря, в виктории визитеров мало кто сомневается. Специалистов больше занимает вопрос, сколько мячей забьет «Ротор». Дело в том, что в предыдущих встречах воспитанники ставропольского специалиста Алексея Стукалова поражали цель строго по два раза, пропустив за все это время всего два гола.

Любопытное противостояние ожидается и в селе Песчанокопское, где померятся силами ближайшие преследователи лидеров: «Чайка» (обосновавшаяся на третьем месте) и новороссийский «Черноморец» (замыкающий квартет сильнейших). При благоприятном раскладе «чайки» взлетят на вторую строчку реестра.

Фото: ФК «Динамо»

Турнирные соседи сразятся и в Ставрополе, где «Динамо» проведет «очную ставку» с ростовским СКА (седьмое и шестое места соответственно). Напомним, что в предыдущей игре бело-голубые отпраздновали дебютный успех в сезоне, взяв верх по итогам краевого дерби над «Машуком-КМВ» (3:1).

— Считаю, что на поединок со СКА нам надо так же настроиться, как на второй тайм в Пятигорске. Мы показали, что «Динамо» умеет играть в футбол, — рассказал «Блокноту» защитник «Динамо» Сергей Кочканян.

— В первых играх нам немного не везло, но теперь, надеюсь, «попрет». Если будем реализовывать свои моменты, нам в первой группе по силам победить любого соперника. Не только СКА, но даже «Ротор», который считается главным фаворитом, — подчеркнул центральный полузащитник Шахбан Гайдаров (интервью с ним увидит свет в ближайшее время).

На своем поле сыграет и другой краевой коллектив — «Машук-КМВ», который в Пятигорске примет новокубанский «Биолог». Соперники также примерно равны по классу, и «курортники» рассчитывают, что в этот воскресений вечер им удастся наконец-то отпраздновать дебютный успех в нынешнем сезоне.

Фото: ФК «Динамо»

Третья краевая команда — «Ессентуки», в Махачкале также сразится с турнирным соседом — «Легионом» (11-я и 13-я позиция соответственно). «Дружба» в Майкопе примет «Форте» из Таганрога, а дубль владикавказской «Алании» в Грозном сыграет со «Спартаком» из Нальчика. Это, кстати, единственное рандеву тура, вынесенное на субботу, 20 августа. Все остальные матчи пройдут в воскресенье, 21 числа.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВЕссентуки
0
0