Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 21.09.2022 18:24

В битве за ветеранское золото сойдутся седовласые футболисты из Новоселицкого и Изобильного

Всего два матча осталось провести в краевом турнире среди седовласых, но полных молодежного задора и неуемной энергии джентльменов, продолжающих по привычке гонять по полю в свободное от других занятий время футбольный мяч.

Первенство Ставропольского края среди игроков сорока лет и старше начали 20 коллективов, а до полуфинальной стадии добрались всего четыре команды, которые очень скоро распределят, кому достанутся награды золотого, серебряного и бронзового отливов. А кто будет довольствоваться «деревянными» трофеями за четвертое место.

В одном из полуфиналов сошлись кисловодский «Нарзан» и «Новоселицкое». Стартовое противостояние на Кавказских Минеральных Водах выдалось на редкость упорным, а его исход уже под занавес поединка решил всего один точный удар, который после выверенной передачи Эрнеста Егиазаряна нанес Вячеслав Ким, принесший хозяевам победу — 1:0 в пользу «курортников».

Впрочем, удержать добытое с таким трудом преимущество на выезде «Нарзану» не удалось. Уже в первом тайме хозяева поразили цель дважды — отличились Андрей Богданчик и Роман Каспарян. Впрочем, уже упоминавшийся Эрнест Егиазарян сократил отставание и подарил визитерам надежду на успех в серии послематчевых пенальти. Однако до футбольной лотереи дело не дошло — незадолго до финального свистка лучший бомбардир первенства Роман Каспарян с передачи Максима Бердника установил окончательный результат (оформив попутно дубль) и вывел «Новоселицкое» в финал. Это, кстати, будет уже второе подряд рандеву «селян» за почетный приз.

Фото: Лига ветеранов футбола СК

Во второй полуфинальной паре все оказалось попроще. Изобильненский «Сахарник» не позволил усомниться в своем превосходстве, одолев соперника — ставропольский «Комфорт», в обоих матчах. Первый поединок в краевом центре завершился викторией визитеров со счетом 5:2. Героем встречи стал Дмитрий Голубов, оформивший хет-трик, дублем также отметился Гога Бераиа. У оппонентов по одному голу забили Борис Соловьев и Иван Власов.

Опытный снайпер Дмитрий Голубов отличился и в повторном рандеву в Изобильном, открыв счет. А закрыл его неотразимым ударом Вадим Соколов — 2:0 в пользу «Сахарника», вполне прогнозируемо получившего путевку в решающий матч, который состоится уже совсем скоро. Финал с участием «Сахарника» и «Новоселицкого» и поединок за третье место, в котором сойдутся «Комфорт» и «Нарзан», состоятся в субботу, 24 сентября, в Михайловске.

Фото: Лига ветеранов футбола СК

Кроме того, по итогам ветеранских соревнований сформирована краевая сборная, которая вскоре (а точнее, с первого по девятое октября) будет защищать честь родного региона в финале всероссийского первенства в Витязево.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: Лига ветеранов футбола СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутбол
0
0