Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2020 07:44

В День Победы ставропольцы услышат сводки Советского информбюро

В день 75-летия Победы ставропольцы смогут окунуться в атмосферу военных лет. В рамках акции «Радио Победы» на улицах краевой столицы будут транслировать реальные сводки Совинформбюро записанные в 1945 году.

С 12 до 14.30 при помощи станций оповещения на территории краевой столицы зазвучат архивные записи, те самые, что звучали по радио в годы войны.

— Не зря враги считали главным врагом даже не руководство СССР, а радиоведущих, в том числе, легендарного Юрия Левитана, чей голос дарил надежду и позволял верить в Победу нашего народа, — отметили в пресс-службе городской администрации.

Данная акция входит в план мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы. Программу, адаптированную под эпидситуацию в краевой столице, утвердили власти Ставрополя.

Жителей краевой столицы ждет полет военной авиации, проезд военного КамАЗа с концертной программой, онлайн-трансляция акции «Бессмертный полк», живые концерты во дворах ветеранов Великой Отечественной войны и другие акции. Празднование юбилея Победы завершится салютом.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтаврополь75-лет Победы9 маяакция«Радио Победы»
0
0