Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 09.06.2021 19:07

В День России на площади Ленина в Ставрополе будут транслировать футбольный матч Чемпионата Европы

«Поболеть» за российских футболистов, которые встретятся на поле с бельгийцами в День России, жители и гости Ставрополя смогут вне стен своих домов и квартир.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, в 22 часа 12 июня на главной площади города на большом экране стартует прямая трансляция матча. Во время прямого эфира также пройдет флешмоб — волонтеры развернут российский триколор размером 30 на 20 метров. В ожидании трансляции Евро-2021 любителям спорта скучать не придется: с 18 часов здесь развернется большая культурно-спортивная программа, асама площадь превратится в спортплощадку под открытым небом.

Так, в частности, для зрителей .разыграют показательные матчи бронзовые призеры Чемпионата России по гандболу – команда «Виктор» и участницы женского баскетбольного клуба «Ставропольчанка-СКФУ». Для поклонников активного времяпрепровождения предусмотрены интерактивные площадки, где предложат забить гол вратарю, попробовать свои силы в робофутболе, настольном и мини-футболе.

Как ранее сообщал «Блокнот», в связи с тем, что в этом году государственный праздник, считающийся нерабочим днем, выпал на субботу, россиянам предоставился шанс отдохнуть на один день дольше — понедельник, 14 июня тоже объявлен выходным днем.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольплощадь ЛенинаДень РоссииЧемпионат Европыфутболматчтрансляция
0
0