Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 16.01.2022 17:39

В день убийства полуторагодовалого ребенка житель Кисловодска «говорил с Богом»

На Ставрополье продолжают раскрывать подробности об убийстве ребенка в Кисловодске. Соседка рассказала о плаче, который слышали в трагический вечер, но ничего ужасного она не заподозрила.

Напомним, 15 января в Кисловодске на лестничной клетке пятиэтажки нашли тело полуторагодовалого ребенка. Позднее выяснилось, что подозреваемым в жесткой расправе над мальчик является 54-летний Вячеслав Сербин, ранее судимый за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. 

Няня так же была судима и жила под вымышленным именем. Сербин являлся сожителем няни убитого малыша. С женщиной, по данным правоохранителей, ребенка оставляли на протяжение нескольких недель.

В момент совершения преступления мужчина был пьян, рассказал «Блокноту» собственный источник. В роковой день мама малыша передала ребенка Сербину. По данным Telegram-канал «Shot», он был знаком с кисловодчанкой и смог убедить ее, что няня дома. Позже тело ребенка обнаружат с девятью ножевыми ранениями.

Как ранее сообщал осведомленный собеседник редакции, Вячеслав Сербин психически нездоров. После случившегося возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Сербина взяли под стражу. Расследование дела находится на личном контроле в краевой прокуратуре.

Telegarm-канал «Shot» передает, что вечером перед трагедией соседка слышала, как ребенок кричит и плачет, но она посчитала, что мальчик просто скучает по матери. До этого женщина видела няню с ребенком, которого она выдавала за своего племянника. После того, как крики стихли, Сербин начал странно себя вести.

«Он вышел и ходил, как чумной и какие-то стихи читал. Я, говорит, к Богу обращаюсь. Ну, короче, какой-то был невменяемый», ― вспоминает кисловодчанка.

Ранее соседи не замечали ничего странного ни за ним, ни за его сожительницей-няней. Сербина характеризовали как тихого и обходительного человека.

Мариям Сартова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскребенокубийствоСербин
0
0