Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 21.10.2022 14:57

В двух детдомах Железноводска прокуратура нашла нарушения в организации питания детей

Прокуратура Железноводска нашла нарушения при организации питания в двух детских домах города. Об этом сообщили в краевой прокуратуре. 

В ходе выездной проверки надзорными выяснили, что в двух детских домах в морозильных камерах, предназначенных для хранения замороженных овощей, хранилось мясо, в помещениях для хранения овощей отсутствовали приборы для измерения относительной влажности и температуры воздуха, а также на окнах помещений пищеблока не было москитных сеток, что может привести к угрозе попадания в цех насекомых.

«В связи с этим в адрес директоров учреждений прокурором внесены представления об устранении выявленных нарушений», — заявили в ведомстве. 

Кроме того, в отношении должностных лиц детдомов прокурор возбудил два дела об административном правонарушении по статье о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 

 Как рассказал источник редакции «Блокнот», речь идет о смешанном детском доме №10 имени Надежды Крупской и о детском доме «Машук». 

Екатерина Звененко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0