Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 21.10.2022 20:00

Мать призывника из Ставрополья высказалась о мобилизации

Всероссийский призыв «запасников» встревожил жителей Ставрополья. «Блокнот» поговорил на сборах мобилизованных 17 октября с матерью призывника, которому посчастливилось остаться дома. Но надолго ли — неизвестно.

На пункте мобилизации в Изобильном корреспонденты редакции познакомились с юристом, который в скором времени станет военным и узнал, что ставрополец думает о призыве и о чем мечтает по возвращении домой. На этих этих же сборах «Блокнот» поговорил с одной из родственниц мобилизованных, узнал, что женщины региона хотят сказать военнообязанным близким и записал обращение к призывникам.

Среди нескольких сотен провожающих в толпе оказались люди, которым посчастливилось: сына не мобилизовали, несмотря на повестку.

— Мы в очередной раз провожали сына, но нас отправили домой. Призвали по мобилизации, сам военнослужащим никогда не был. Сказали, что не нужен. Пока. Изначально очень волновались. Особенно, когда приехали сюда. Потом стало поспокойнее. Какая-то надежда была, что нас все-таки отправят домой. Так и получилось, — максимально просто рассказывает горожанка.

Для жительницы округа, как и любой другой матери важно, чтобы все вернулись домой и особо «не геройствовали». Также она со скепсисом относится к призыву резервистов, за плечами которых  только срочная служба.

— [Служить] Обязанность каждого вроде бы, но в то же время считаю, что для этого есть специально обученные люди. — считает собеседница, — Наши ребята для этого не подходят. Они год всего служили. Что они умеют?

Лариса Тульчанская


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Хочу сказать Ставрополь  
блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0