Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2022 21:05

Что хотят сказать мобилизованным родным женщины Ставрополья?

Женщины Ставрополья продолжают провожать своих родных и любимых на службу. «Блокнот» поговорил с одной из родственниц мобилизованных и записал ее обращение к призывникам.

На пункте сбора в Изобильном мобилизованных корреспонденты редакции пообщались и с юристом, которому в скором времени придется переквалифицироваться в военного. «Блокнот» узнал у Юрия Чаплыгина, что он думает о мобилизации и о чем мечтает по возвращении домой

Также удалось пообщаться с родными призывников. Среди них была жительница Ставрополья, которая пришла провожать родного брата. В среду, 17 октября на отправке были бабушка, тетя, дядя, крестные.

Новость о мобилизации семья встретила с тревогой. Переживания были и до того, как пришла повестка, но когда мобилизация коснулась её семьи, переживаний стало ещё больше.

— Ощущали тревогу. Люди гибнут. Тогда были ощущения, что всё это где-то там далеко. А когда [повестка] пришла в нашу семью, естественно сначала было шоковое состояние. Потом немного полегче стало. Вся семья себя настроила, брат себя настроил на позитивный лад, что всё будет хорошо, — улыбается, — Что придет с победой и всё будет прекрасно.

«Блокнот» спросил, что она хотела бы сказать ставропольцам.

— Ребята, просто не расстраивайте своих близких и родных. Возвращайтесь живыми, здоровыми, невредимыми и с победой. Мы очень верим в вас и очень ждём. Всех, — сказала женщина.

Лариса Тульчанская

призыв 0706.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Мобилизация в Ставропольском крае  Хочу сказать Ставрополь  
ставропольновости ставрополямобилизацияизобильныйпроводы
0
0