Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 08.07.2020 18:02

В Ессентуках построят первый на Кавминводах ледовый комплекс

Владимир Владимиров и директор Союза мастеров спорта Илья Авербух подписали соглашение о строительстве в Ессентуках первого на КМВ ледового комплекса, который будет работать под эгидой Союза мастеров спорта.

Занятия с юными спортсменами будут проводить профессионалы международного уровня. Предполагается, что тренировки для жителей края будут бесплатными. Сам комплекс сможет начать работу уже в 2021 году. 

Когда мы начинали наш диалог с Союзом мастеров спорта, мы учитывали высокую востребованность в крае именно ледовых видов спорта. По нашим оценкам, число детей, желающих заниматься, например, фигурным катанием составляет несколько тысяч человек. Подписанное соглашение помогает ответить на этот запрос. В целом, мы рассчитываем, что в партнёрстве с Союзом в крае будут созданы два ледовых комплекса, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Илья Авербух отметил, что соглашение позволяет в самое ближайшее время приступить к реализации проекта. Начать работы планируют уже осенью, Союз мастеров спорта возьмет на себя как строительство объекта, так и реализацию всех тренировок. 

Это будет школа не только фигурного катания и хоккея. Это школа зимних видов спорта. Поэтому в перспективе у нас есть планы развития в ней кёрлинга и шорт-трека, – рассказал спортсмен. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиспортАвербухКМВЕссентукиледовый комплекс
0
0