Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 16.03.2021 17:36

В Ессентуках предприятие по производству алкогольной продукции задолжало 389 миллионов рублей

В Ессентуках руководители предприятия, которое занимается производством алкогольной продукции, на протяжении года подделывали налоговые декларации. Бизнесмены задолжали государству 389 миллионов рублей. Организация выплатила весь долг только после начала предварительного следствия. Об этом сообщает следственный комитет по Ставропольскому краю.

В Ессентуках следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении руководителей предприятия, которое занимается производством алкогольной продукции. Бизнесменов обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщает следствие, с октября 2016 по декабрь 2017 года руководители предприятия подделывали декларации и не платили налог на добавленную стоимость. В общей сложности организация задолжала 389 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия предприятие возместило ущерб в полном объеме. По данным редакции, речь идет об ООО «Пантеон». Согласно данным из открытых источников, организацию контролирует компания «Алко-Трейд» предпринимателя Эдуарда Банделова.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Ессентуках гендиректор коньячной империи «КВС» задолжал государству 571 миллион рублей. Руководителя фирмы обвинили в уклонении от уплаты налогов. На данный момент компания является банкротом. Кроме того, фирма попала в поле зрение правоохранителей за производство некачественного алкоголя.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЕссентукиследкомналогизадолженность
0
0